Alle Nudelgerichte werden mit einer Nudelsorte nach Wahl zubereitet und mit Rucola und Parmesan garniert.Bei den Mehrwegverpackungen handelt es sich nicht um ein Pfandsystem!
Pasta Bud Spencer
mit gebratenen Hähnchenbruststreifen, Knoblaucholivenöl, frischen Tomaten und frischen Kräutern und Tomaten-Sahnesauce
15,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Pasta Robert De Niro
mit frischen Tomaten, Mozzarella, frischem Basilikum, Tomatensauce und Parmesan
13,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Pasta Marilyn Monroe
mit White Tiger Garnelen, Kirschtomaten, Rucola, Tomatensauce und einem Schuss Sahne
16,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Pasta Al Pacino
Mit Cherrytomaten, getrockneten Tomaten, Hähnchenbruststreifen und Pesto-Sahnesauce
16,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Pasta Pastaholic (scharf)
mit Rumpsteakstreifen, scharfe Jalapenos und Tomaten-Knoblauchsauce
16,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Pasta Angelina Jolie
mit Olivenöl, Knoblauch, Oliven und milder Peperoni
13,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Pasta Tarantino
mit Hähnchenbruststreifen, Trüffel-Sahnesauce, Pilzen, Rucola und Parmesan
15,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Pasta Pollo
mit Hähnchenbruststreifen und Sahnesauce
14,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Aziz Special
mit Hähnchenbruststreifen, Broccoli, Kirschtomaten, Knoblauch-Chiliöl und Tomaten-Sahnesauce
15,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Pasta Tony Montana
mit Kirschtomaten, Broccoli, Gorgonzola und Sahnesauce
14,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Pasta Surf and Turf
mit White-Tiger-Garnelen, Rumpsteak, Kirschtomaten, Knoblauch-Öl und Tomatensauce
17,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Pasta el Carbonara
mit Truthahnschinken-Sahnesauce und Ei
14,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Pasta Chuck Norris
mit Lachs, Zwiebeln, Kirschtomaten und Sahnesauce
16,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Pasta da Vinci
Mit Cherrytomaten, Cremige Burrata verfeinert mit Knoblauch und Basilikum, Tomatensoße
15,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Pasta Che Guevara
mit Rinderhackfleisch in Tomatensauce und frischen Kräutern
15,50 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Pizza
Alle Pizzen werden mit Tomatensauce und Käse zubereitet.
Pizza Burrata
mit frischen Tomaten, Cremige Burrata und Rucola
14,90 €
Pizza Four Cheese
mit 4 Käsesorten und frischen Kräutern
13,90 €
Pizza Vegetarian
mit Brokkoli, Champignons, Paprika, Zwiebeln und Mais
11,90 €
Pizza Flinstones (scharf)
mit Peperoniwurst, Champignons und Chilipulver
12,50 €
Pizza Holic
mit Knoblauchwurst, Zwiebeln, Mais und extra viel Käse
14,50 €
Pizza Tuna
mit Thunfisch und Zwiebeln
13,50 €
Pizza Funghi
mit Mozzarella und Champignons
12,50 €
Pizza Hollandaise
mit Hähnchenbrustfilet, Mais, Broccoli und Sauce Hollandaise
15,50 €
Pizza Barbecue (scharf)
mit Hähnchenbrustfilet, Mais, Zwiebeln, Jalapenos, Chilipulver und Barbecuesauce
13,90 €
Pizza Margherita
mit Mozzarella
10,90 €
Pizza Rucola
mit frischen Tomaten, Mozzarella, Parmesan und Rucola
11,90 €
Pizza Salami
mit Rindersalami
12,50 €
Pizza Schinken
mit Rinderschinken
12,50 €
Pizza Toscana
mit Salami, Schinken, Champignons, Peperoniwurst und Zwiebeln
14,90 €
Aufläufe
Alle Gerichte werden mit einer Nudelsorte Ihrer Wahl zubereitet,
Lachs-Broccoli Auflauf
mit Lachs, Broccoli, Zwiebeln, Sahne, Knoblauch-Öl und Käse
17,50 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Hähnchen-Tomaten Auflauf
mit Hähnchenbrustfilet, Tomatensauce, Sahne, Olivenöl, Knoblauch und Käse
15,50 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Shrimps-Auflauf
mit White Tiger Shrimps, Knoblauchöl, Tomatensauce, Sahne und Käse
17,50 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Hähnchen-Pesto Auflauf
mit Hähnchenbruststreifen, Pesto-Sahnesauce, Olivenöl und Käse
16,50 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Veggie-Tomaten Auflauf
mit Broccoli, frischen Kräutern, Champignons, Tomatensauce und Sahne
14,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Veggie-Pesto Auflauf
mit Broccoli, Pesto, Sahne, Olivenöl und Käse
14,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Rumpsteak Auflauf
mit Rumpsteak-Streifen, Tomatensauce, Sahne, Knoblauchöl und Käse
17,50 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Salate
Alle Salate werden mit gemischtem Salat, Tomaten, Gurken, Karotten und Mais zubereitet und mit einem separaten Dressing nach Wahl serviert.
Holic Chickensalat
mit Hähnchenbruststreifen und Mozzarella
13,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Greeklicious
mit Hirtenkäse, Peperoni, Oliven, roten Zwiebeln und Cherrytomaten
12,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Farmer Classic
frischer Bauernsalat
11,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Pasta Salat de Holic
mit Hähnchenbrustfilet, Mozzarella, getrockneten Tomaten und Penne
14,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Salat Burrata
Frischer Salat, Kirschtomaten, Cremige Burrata, Basilikum und feinem Himbeer-Balsamico
13,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Putenschnitzel
Alle Schnitzel werden mit Beilagensalat und einer Beilage Ihrer Wahl serviert.
Schnitzel Blanco
Putenschnitzel ohne Soße - serviert mit einer halben Zitrone
14,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Schnitzel Blanco mit Champignon-Rahmsauce
Putenschnitzel mit Champignon-Rahmsoße - der Klassiker
16,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Side-Orders
Garlic Bread
Pizzabrot gebacken mit Knoblauchöl
6,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Pommes frites
4,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Mozzarella-Sticks
dazu Sour-Cream-Dip
7,50 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Beilagensalat
kleiner gemischter Salat, Karotten, Mais, Paprika, Tomaten und Gurken
4,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Bratkartoffeln
4,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Vorspeisen
Burrata
Cremige Burrata mit Rucola, Granatapfel, fruchtigen Himbeeren, verfeinert mit Himbeere-Balsamico
9,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Bruschetta (4 Stück)
mit kleingehackten Tomaten, Zwiebeln und Olivenöl
7,50 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Waffeln
Alle Gerichte werden mit Sahne zubereitet.
Waffel Nutella
Mit Nutella
8,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Waffel Basic
mit Puderzucker
7,50 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Dips
Ketchup
0,80 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Mayonnaise
0,80 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Alioli-Dip
Knoblauch-Dip
3,50 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Homemade Dip
würziger Dip auf Mayonnaise Basis
2,50 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Trüffel-Mayonaise
3,50 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Sour Cream
2,00 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Barbecue-Dip
2,00 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Sweets and Sweet
Nutella-Tiramisu (hausgemacht)
schaumig und schokoladig
6,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Hot Brownie
fluffiger Schokokuchen mit flüssigem Kern
6,50 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Alkoholfreie Cocktails
Fresh Rio
mit Orangensaft, Limonade, Grenadine, gepresster Limette und Eiswürfel
6,50 €
inkl. Pfand (0,00 €), 16,25 €/l, 0,4l
Paradisevogel
mit Maracujasaft, Ananassaft, Orangensaft, Zitronensaft, Grenadine und Crushed Ice
7,50 €
inkl. Pfand (0,00 €), 18,75 €/l, 0,4l
Bora Bora
mit Cream of Coconut, Ananassaft, Maracujasaft, Grenadine und Crushed Ice
7,50 €
inkl. Pfand (0,00 €), 18,75 €/l, 0,4l
Nojito
mit gepresster Limette, braunem Zucker, Minze, Sprite, Sprudelwasser und Crushed Ice
6,50 €
inkl. Pfand (0,00 €), 16,25 €/l, 0,4l
Ipanema
mit gepresster Limette, braunem Zucker, Ginger Ale und Crushed Ice
6,50 €
inkl. Pfand (0,00 €), 16,25 €/l, 0,4l
Alkoholfreie Getränke
Vio Sprudel 0,75l
5,50 €
inkl. Pfand (0,15 €), 7,28 €/l, 0,75l
Vio Naturell 0,25l
2,40 €
inkl. Pfand (0,15 €), 9,15 €/l, 0,25l
Vio Naturell 0,75l
5,50 €
inkl. Pfand (0,15 €), 7,28 €/l, 0,75l
Vio Sprudel 0,25l
2,40 €
inkl. Pfand (0,15 €), 9,15 €/l, 0,25l
Coca-Cola Zero Sugar 0,33l (MEHRWEG)
Keine Kalorien. Null Zucker. Für alle Coke Liebhaber, die beim Geschmack keinen Kompromiss eingehen wollen.
3,60 €
Enthält Koffein. Für Kinder und schwangere Frauen nicht geeignet. (10,0 mg/100 ml), inkl. Pfand (0,15 €), 10,60 €/l, 0,33l
Coca-Cola 0,33l (MEHRWEG)
Coca-Cola steht für einzigartigen Geschmack, Erfrischung und Momente voller Lebensfreude. Die 0,33l Glas-Mehrwegflasche ist unsere Ikone für perfekten Trinkgenuss seit 1886.
3,60 €
Enthält Koffein. Für Kinder und schwangere Frauen nicht geeignet. (10,0 mg/100 ml), inkl. Pfand (0,15 €), 10,60 €/l, 0,33l
Sprite 0,33l (MEHRWEG)
Bist du bereit für Sprite? Die einzigartige Formel aus grünen Limetten und sonnengelben Zitronen erfrischt dich maximal.
3,60 €
inkl. Pfand (0,15 €), 10,60 €/l, 0,33l
Mezzo Mix 0,33l (MEHRWEG)
Mixt euch eine gute Zeit mit Mezzo Mix, dem erfrischend-leckeren Kuss aus Cola und Orange.
3,60 €
Enthält Koffein. Für Kinder und schwangere Frauen nicht geeignet. (6,0 mg/100 ml), inkl. Pfand (0,15 €), 10,60 €/l, 0,33l
Fanta Orange 0,33l (MEHRWEG)
Trinke Fanta. Lebe bunter. Spritzig erfrischend begleitet die originale Fanta Orange jede Lebenssituation und macht jetzt noch mehr Spaß.